Применение мозаики в интерьере

Использование мозаики в интерьере началось ещё во времена древней Месопотамии, когда люди только научились изготавливать цветные стёкла и находить им должное применение. Сегодня процесс изготовления мозаики очень сильно усовершенствовался, а детали теперь получаются гораздо мельче и аккуратнее, чем в былые времена.

Ремонт унітазу своїми руками: поради та порядок робіт

Поломка сантехніки трапляється в кожній квартирі, таку несправність потрібно ліквідувати швидко, адже є ризик затоплення сусідів знизу. На щастя конструкція унітазу настільки проста, що впоратися з проблемою можна самостійно, не викликаючи бригаду аварійної служби. Як же ремонтують унітаз своїми руками? Розглянемо причини найбільш частих поломок і кроки по їх усуненню.

Водопровід приватного будинку від автономного джерела

Немає необхідності обговорювати значення води для людини. Вода важлива і не тільки для споживання. Людина активно споживає воду для господарських і технічних потреб, у ванній, на кухні, в туалеті. Таке споживання, переводить необхідні для життя 2 літри води на добу, в споживані 10-12 літрів води людиною в добу.

Водонапірний бак приватного будинку

Вибір для свого приватного будинку або дачі, системи автономного водопостачання, частіше доводиться робити через відсутність центрального водопостачання в селищі. Альтернатив такого вибору не існує. Однак схему автономного водопостачання ви завжди обираєте самі.

Як виміряти і змінити рівень світлового потоку в приміщенні

Електричні лампи для створення світлового потоку мають різні характеристики. Лампи в даний час бувають в декількох варіантах виконання — розжарювання, світлодіодні, газорозрядні, натрієві, металогалогенні. Освітлювання прилади з всілякими лампами в залежності від їх числа можуть створювати різні рівні освітлення і комфортності в приміщеннях.

Заміна рушникосушки у ванній, особливості робіт

Найбільш складною сантехнічною роботою у ванній кімнаті, є заміна рушникосушки. Пов’язано це з прямим підключенням сушки для рушників до стояка гарячої води всієї секції багатоквартирного будинку та різноманітністю схем підключень.

Септик своїми руками для заміського будинку

Навіщо потрібен септик Септик один з видів каналізації заміського будинку. Для початку нагадаю, що септик це очисне спорудження для очищення всіх каналізаційних вод дому та випуску очищеної води в грунт або використання її для технічних цілей на ділянці (полив і т.п.)

Причини засмічень в каналізації та способи їх усунення

Каналізація в квартирі благо до тих пір, поки не утвориться засмічення. З моменту появи будь-якого типу засмічення, часткового або повного, каналізація стає страшною проблемою, вирішувати яку потрібно майже миттєво. Саме через необхідність швидкого усунення засмічення, вирішувати цю проблему, частіше доводиться своїми руками.

Як знизити ціни на електромонтажні роботи

З практики відомо, що більшість замовників плануючи ремонт квартири або будинку, вважають електромонтажні роботи другорядним етапом, роблячи ціновий та договірний акцент на облаштування приміщення. Часто роботи по електриці доручають майстрам по обробці, намагаючись тим самим заощадити на професійному електромонтажі, що в підсумку призводить до більш дорогих незручностей в подальшому чи навіть аварій.

Какие жалюзи выбрать для кухни

Как известно, кухня – одно из самых посещаемых мест в доме, а потому ее нужно обустраивать с особой тщательностью. Не последнюю роль в интерьере кухни играет декор окна – шторы, жалюзи, занавески. Среди всего многообразия наибольшую популярность имеют жалюзи – именно они помогают дизайнерам воплотить свои замыслы в жизнь.

Дизайн балкона совмещенного с гостинной

Даже имея двухкомнатную квартиру, не всегда спальня может быть актуальна для вас. Детям должно принадлежать помещение, а ваша кровать в гостиной всех смущает. Рекомендуем сделать ее встроенной в стену, например в шкаф. При желании, можно гостиную расширить за счет площади балкона. Но его необходимо утеплить.

Как выбрать резервуар для дождевой воды. Советы и подсказки

Дождевая вода экономит значительную часть расходов на воду. Сбор дождевой воды не только выгоден с экономической точки зрения, но дождевая вода больше подходит для полива, чем питьевая вода из-за ее химического состава. Дождевая вода бедна солью и поэтому не загрязняет почву. Кроме того, она не содержит агрессивного хлора.

Загородный дом, как сделать дизайн интерьера

Загородный дом у каждого из нас ассоциируется с уютом и спокойствием, которых зачастую так не хватает в городе. Но получить максимальное удовольствие от пребывания за пределами мегаполиса можно только при условии комфортных условий проживания. И добиться этого позволит продуманный дизайн интерьера загородного дома. 

Как выбирать фильтры для очистки воды

Вода из разных источников отличается по своему составу, поэтому фильтр для ее очистки подбирается в зависимости от того, какие именно вещества в ней содержатся. Кроме того, каждая модель фильтра для душа использует тот или иной алгоритм очистки воды, поэтому у каждой из них своя производительность и степень очистки.

Ремонт окон своими руками

Окна не только элемент дизайна, но и важная составляющая внутреннего климата квартиры. Через них в ваш дом попадает естественный свет, они должны защитить вас от сквозняков и лишней влаги. Поэтому ваши окна должны быть герметично установленными, не пропускать воду и ветер, а также радовать вас своим внешним видом.

Ремонт общего подъезда своими силами

К превеликому сожалению, почти каждому из нас приходиться по нескольку раз в день проходить по «любимому, чистому, неотразимому» подъезду. Ощущения, наверное, у всех разные, кому просто грустно, кому противно, а к кому и вообще рвотный рефлекс к горлу подкатывает. Наверное, это такая национальная традиция, жить в таких «красотах».

Использование жаростойкой краски

Жаростойкая краска является самым доступным материалом для ведения отделочных работ, в задачи которых входит сопротивление довольно высоким температурам. В зависимости от покрытия, на которое она может быть применена, технология покраски различается. В случае правильного применения и обслуживания, данный материал справится с поставленной перед ним задачей полностью.

Как обустроить небольшую ванную комнату

У каждого из нас дома есть ванная комната – большая или маленькая, это уже другой вопрос. Наверное, в современных новостройках квадратных метров стало побольше, чем в многолетних домах. Значит и ванная располагает такими «квадратами», что можно разместить даже джакузи.

Ворота на пульте — разнообразие видов

Все знают про те времена, когда вы смотрели американские фильмы, и там показывались сцены, когда главный герой, не выходя из своего автомобиля, заезжал в гараж, ворота которых открыл прямо из салона, используя специальный пульт дистанционного управления. Но время не стоит на месте, поэтому такие технологии есть сейчас и в нашей стране.

Светлая ванная комната — плюсы и минусы

Если вам нравятся частые изменения в интерьере, светлая ванная комната является идеальной площадкой. Одна и та же ванная может быть современной и элегантной, а через мгновение, благодаря паре дополнений, она может принять совершенно другой вид.